Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

ВАЛОВАНЫ

ВАЛОВАНЫ

Дело было вечером, делать было нечего...

Наконец-то мы купили фотик и я тоже могу поучаствовать в моем любимом доке. Просьба — тапками не кидаться — это мои первые фотографии ))))

ВАЛОВАНЫ

Итак, для приготовления этой красоты нам понадобилось:
1. готовое слоеное тесто (дрожжевое или без-значения не имеет, результат один и тот же)
2. ветчина (грамм так 150-200)
3. сыр (грамм 150)
4. сметана (можно майонез, кому что нравится)
5. яйцо
6. масло для смазывания притивня
7. зелень для украшения
ВАЛОВАНЫ

Достаем тесто размораживаться (это минут 15-20) и, пока оно размораживается, нарезаем сыр, ветчину, немного укропчика. В последний момент я еще решила добавить чесночка, но это уже на любителя. Смешиваем все это и заправляем сметаной (майонезом) до консистенции, которая будет Вам приятна.
ВАЛОВАНЫ

Раскатываем тесто. На упаковке рекомендут раскатывать пласт в одну сторону, что бы не нарушить структуру теста. Но, как подсказывает опыт, эту рекомендацию выполнять не обязательно. Раскатываем тесто примерно до тех размеров, как на картинке, т.е. примерно в 2 раза.
ВАЛОВАНЫ

Вырезаем четное количество кружочков. Я вырезала кружкой. Здесь можно использовать все, что есть под рукой. И в половине из этих кружочков вырезаем отверстия поменьше (я вырезала бокалом).
ВАЛОВАНЫ

Смазываем противень маслом и выкладываем на него большие кружочки. Смазываем их белком.
ВАЛОВАНЫ

Сверху кладем "колесики" и смазываем их желтком. Маленькие кружочки выкладываем рядом и тоже смазываем их желтком. У меня завалялся кунжут, и он тоже пошел в дело. Отправляем в духовку. Я ставила 200 градусов, и верхний и нижний нагрев. В духовке заготовка находилась минут 10... Но тут уже просто нужно смотреть-как они зарумянятся, так и достаем )))
ВАЛОВАНЫ

Вот что получилось ))))
ВАЛОВАНЫ

Начиняем. Дно у валованов тоже поднялось, но его можно просто немного придавить ложечкой и забить до отказа. Накрываем крышечкой и украшаем ))))
ВАЛОВАНЫ

Вуаля!!!
Количества ингридиентов для начинки хватило на 6 валованов. Использовала 2 листа теста. По 3 штуки из листа получилось.
Вообще, начинку можно использовать любую. Тут уже полет фантазии. Хоть сладкая, хоть соленая!
А из обрезков теста наделала вот таких крутышек с сосисками:
ВАЛОВАНЫ

Всем приятно аппетита!!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.