Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Секреты прохождения кастингов на украинском ТВ

Телеканалы ищут героев для новых шоу. Фото А. Бойко, "Вести"

Каналы зазывают украинцев на кастинги в шоу, участие в которых может быть решением, если...

НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ

В шоу "Все для мамы" ("Интер") можно сделать приятное родительнице, осуществив ее мечту, о которой надо сообщить каналу. В проекте "Мой малыш сможет" ("1+1") одной из пяти семей, у которых есть дети двух-четырех лет, готовы вручить 100 тысяч гривень на обучение ребенка, если родители смогут угадать поведение своих малышей.

Канал "Украина" в новом шоу обещает за пять дней за свой счет отремонтировать вашу квартиру — надо заполнить анкету, рассказав, почему сами ремонт не сделали, есть ли у вас судимости, чем болеете и как часто ссоритесь. ICTV для нового проекта ищет красивых девушек. Требования — модельный рост, 22–30 лет и любовь к механике. Каков будет приз на канале, пока умалчивают.

НЕТ ПОЛОВИНКИ

Новый канал набирает героев от 25 лет для шоу "Закованные". Четырех парней... прикуют цепями к девушке, а квартет дам — к холостяку. Они будут жить под одной крышей четыре дня, вместе есть, купаться и добиваться любви. А в шоу "Семья" ("1+1") ждут тех, кто готов расписаться вслепую, доверившись мнению свахи, астролога, психолога и интуиции.

ДОСТАЛИ СВАДЕБНЫЕ ХЛОПОТЫ

В "Сумасшедшую свадьбу" ("Интер") нужны отчаянные молодожены, которые из загса пойдут на испытания, рискуя нарядами и нервами. Но если справятся и вовремя доберутся до банкета, то получат свадебное путешествие. А на канале ТЕТ, если пройдете кастинг в шоу "Принцесса тут я", стилист подберет невесте платье.

КАК НАВЕРНЯКА ПРОЙТИ КАСТИНГ

Пять советов от продюсера канала "1+1" Артема Позняка

  • Выберите свою нишу: если хорошо танцуете — забудьте о вокальных шоу. И учтите: кастинг проводится не для того, чтобы открыть вас, а чтобы найти некий материал для проекта.
  • Идите на отбор с визиткой — ваше выступление на кастинге. Многие мало того, что теряются перед камерой, так еще и приходят неподготовленными. Козырем будет "композитка" — на лицевой стороне ваш портрет, на обороте — мини-портфолио — которая останется у заказчика.
  • Не приходите на кастинг в образе звезд. Не копируйте знаменитостей. Например, успех Маши Ефросининой, которая в свое время тоже проходила кастинг в утреннее шоу, в природном обаянии. Она нравилась мне на заре карьеры, а сегодня как продюсер я бы ее уже не взял, так как она подгоняет себя под шаблоны. Так что сперва покажите свою непосредственность, а потом можно и пародию. Зажатость, как и самоуверенность — только минус. Часто показать себя настоящего нам мешают "зажимы". Избавиться от них просто. Садитесь дома перед зеркалом и смотрите на себя до тех пор, пока не увидите не собственное отражение, а чужого человека. Постарайтесь найти в «незнакомце» то, что вас больше всего раздражает и что нравится. А затем искорените то, что вас смутило, и еще больше сделайте акцент на позитивных характеристиках.
  • Позаботьтесь о внешнем виде. Никаких нарядов, словно на выпускной бал, и "боевой" раскраски. Крупная бижутерия и глубокие декольте нежелательны, так как отвлекают от вас внимание. К тому же, просматривая за день огромное количество девушек, мужской интерес кастингующих притупляется. Поэтому не стоит делать ставку на соблазнение. Лучше выбрать нейтральный наряд или соответствующий теме кастинга, но подчеркивающий достоинства фигуры. На кастинге вас могут попросить раздеться, если нужно увидеть линию спины либо длину ног, не лишним будет иметь на себе пристойное белье.
  • Если на вас не обратили внимание — запускайте авторский проект и выкладывайте его на YouTube. Сейчас ТВ все больше перемещается в сеть, и есть шанс, что продюсеры каналов заметят вас и сами свяжутся с вами.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.