Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Черный чай помогает при высоком давлении

Источник: "Донбасс"

Напиток нормализует кровяное давление. Чай содержит растительные вещества (флавоноиды), которые, попадая в организм человека с пищей, влияют на активность многих ферментов. Именно они противодействуют сердечно-сосудистым заболеваниям.

Давно известно, что высокое кровяное давление может значительно увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. "Чай полезен для здоровья вашего сердца, и это важное открытие, поскольку оно демонстрирует связь между чаем и основным фактором риска развития болезней сердца", — сказал профессор Джонатан Ходжсон из Университета Западной Австралии.

В исследовании участвовало 111 мужчин и женщин с высоким давлением, которые потребляли три чашки черного чая в день на протяжении шести месяцев. Результаты исследования уже были видны в первый день, давление у людей снизилось. Причем потребление черного чая может снизить кровяное давление и в ночное время.

По материалам: neboley.com.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.