Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как за пять минут успокоить зубную боль

Доктор московского «Спартака» Лю ХУНШЕН открывает тайны традиционной китайской медицины.

В предыдущих номерах еженедельника «КП» мы опубликовали несколько советов доктора китайской медицины Лю Хуншена, рассказывающего, как своими силами с помощью нажатия точек на лице и на теле  улучшить самочувствие или избавиться от неприятных ощущений. Сегодня Лю выдает россиянам очередной великий китайский секрет: как за несколько минут снять боль или хотя бы успокоить ноющие зубы.

 

Точка № 1. Эту точку надо искать, крепко стиснув зубы. Нужно найти пальцем место, где «кончаются» зубы и «начинаются» мышцы, и отступить полсантиметра. На этом месте должна быть небольшая впадинка. Ее и надо массировать.

 

Точка № 2. Точка расположена на лице на уровне нижнего края мочки уха на расстоянии половины сантиметра от уха в сторону носа.

 

Точка № 3. Находится не на лице, а на руке. Нужно приложить большой палец одной руки «полоской» от первой фаланги между большим и указательным пальцем другой руки. В месте, где подушечка большого пальца коснется кисти, и находится эта точка. 

 

ВНИМАНИЕ!

 

Избавиться от кариеса, парадонтита и других заболеваний ротовой полости с помощью массажа или иглоукалывания нельзя.  Если после нажатия точек зубы перестают болеть, это вовсе не значит, что их не надо лечить. С помощью советов доктора Лю в данном случае можно лишь устранить боль, но не ее причину!

 

КАК НАЖИМАТЬ?

 

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

 

Дмитрий СМИРНОВ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.