Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Ученые выявили, как лучше всего противостоять гриппу

Источник: "From-UA"

Старые добрые способы лечения гриппа эффективны и в борьбе с вирусом A /H1N1/. Такие традиционные средства народной медицины, как лимонный сок с медом, а также лук и чеснок, содержащие природные антибиотики, способствуют укреплению иммунитета человека и защищают от нового гриппа. Об этом сообщает «ami-tass.ru».

Как заявил профессор Национального центра исследовательских разработок в области печени и внутренних органов Саид Шалаби, летом, в жаркую погоду, активные процессы вируса замедляются, в то же время в осенне-зимний период угроза массовых заболеваний новым гриппом только возрастает. Доктор Шалаби предупредил, что в холодное время года возрастает угроза мутации генотипов вирусов птичьего и обычного, человеческого, гриппа. Это, в свою очередь, считает профессор, чревато появлением нового штамма вируса гриппа, который может быстро распространяться среди людей, особенно с пониженным иммунитетом.

В условиях отсутствия эффективных методов профилактики нового гриппа народная медицина может оказаться полезной, добавил ученый.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.