Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Мастер-класс. Кольцо

Есть целая куча сложных мастер-классов по изготовлению подобных колец, но это самое простое и базовое, то, что лежит в основе этой техники.
Я видела, что подобные колечки из латунной проволоки продаются за несколько тысяч рублей. Но зачем тратить деньги, когда можно сделать кольцо самостоятельно, практически из подручных материалов?

Нам потребуется:

  1. Проволока (обыкновенная, латунная или художественная)
  2. Бусина (натуральный камень или крупный бисер)
  3. Плоскогубцы обыкновенные
  4. Плоскогубцы с загнутым "клювом" (опционально)

Шаг 1: Отрежьте кусок проволоки длинной около 15-20 см. Наденьте на проволоку бусину, поместите ее в самый центр. На фото для удобства использован специальный ювелирный диаметр, для регулировки размера. Но вы можете взять что-то круглое, совпадающее по диаметру с пальцем. Оберните проволоку вокруг так, чтобы оба конца смотрели в разные стороны.

Шаг 2: Натягивая проволоку достаточно сильно, оберните ее вокруг бусины 1 раз.

Шаг 3: Повторите шаг 2, следя за тем, чтобы каждая линия проволоки "ложилась" ниже предыдущей.

Шаг 4: И еще один круг.

Шаг 5: Если у вас уже набралось 4-5 слоев вокруг бусины, то можно приступать к завершению кольца.

Шаг 6: Прежде чем закончить кольцо, отрежьте лишнюю проволоку (если есть), оставив по 1-1,5 см с каждого конца.

Шаг 7: Оберните конец проволоки вокруг одной стороны кольца. Старайтесь как можно сильнее натягивать проволоку, чтобы получить ровные петли.

Шаг 8: Повторите с другой стороны, сделав 3-4 петли. Отрежьте лишнюю проволоку так, чтобы она заканчивалась на верхней стороне обода (если сделать это посередине обода, то колечко может колоть палец).

Шаг 9: Если у вас есть плоскогубцы с загнутым носом, то расплющьте кончик проволоки и прижмите его к ободу кольца как можно сильнее. В принципе, это можно сделать и простыми плоскогубцами, но будет несколько сложнее.

Последний шаг: Аккуратно сожмите петли с помощью плоскогубцев, чтобы они лежали плотнее друг к другу.

Все:) Надеюсь, что вам понравилось)

master_klass


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.