Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Квашеная капуста оказалась отличным пробиотиком

Источник: "Донбасс"

Учёные установили, что квашеная капуста по степени своего благоприятного воздействия на организм человека намного превосходит большинство искусственных видов пробиотиков, созданных посредством новейших медицинских технологий.

Всё дело в том, что при закваске создаётся благоприятная среда для размножения полезных бактерий, которые обитают на листьях капусты. В естественном виде, употребив в пищу даже целый кочан капусты, человек получит сравнительно небольшое количество данных бактерий. Однако при должном по продолжительности времени периоду закваски этого количества будет вполне достаточно, чтобы продукт стал настоящим пробиотиком.

Доказано, что даже в условии крайней ограниченности продовольственных ресурсов квашеная капуста позволяет поддерживать иммунитет на должном уровне, и позволяет оставаться здоровым даже при самой суровой непогоде и распространении многочисленных эпидемий.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.