Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Ночное общение в И-нете грозит проблемами с весом

Источник: "Версии"

Во всем мире вошло в моду сидеть ночами напролет, переписываясь по Сети. Врачи бьют тревогу: это вызывает серьезные осложнения со стороны здоровья. Особенно рискуют подростки и молодые люди, отмечает The Times of India.

Обычно после бессонных ночей, проведенных в Интернете, люди жалуются на усталость и проблемы с пищеварением. Между тем, несмотря на явные минусы, которые с собой несет ночное онлайн общение, вряд ли кто-то откажется от этой привычки, констатируют эксперты.

К примеру, для 25-летнего Ашиша Чаттерджи в режим плотно вошло онлайн общение. Он стабильно списывается или созванивается с друзьями в полночь. Таким образом, удается восполнить нехватку общения, образующуюся в течение дня. Он готов платить своим здоровьем и усталостью на утро за радость общения.

В свою очередь, мало кто знает, но ночные посиделки повышают риск набора веса и провоцируют депрессию. На самом деле, здесь возможна также эмоциональная усталость, помимо того, что мозгу становится трудно концентрироваться.

Источник: MedDaily


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.