Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Новое в отчетности

С 1 января 2011 года вступил в силу Закон Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование». Отчетность по единому социальному взносу будет предоставляться ежемесячно в Пенсионный фонд Украины. Отчет подается одним из способов:

— в электронной форме с использованием ЭЦП через центр обработки электронных отчетов (отчет на бумажных носителях не подается);

— на бумажных носителях, заверенных подписью руководителя/страхователя и скрепленных печатью (при наличии), вместе с электронной формой на электронных носителях информации;

— на бумажных носителях, если у страхователя количество застрахованных лиц не более пяти.

В связи с этим просим страхователей принять позитивное решение относительно вопроса приобретения электронных цифровых подписей и предоставления отчетности в государственные органы в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи. За справками обращаться по тел.: 41-86-52,41-86-54.

Администрация управления Пенсионного фонда Украины в г. Краматорске
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.