Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как соблазнить женщину на кухне: рецепты с афродозиаками к дню Святого Валентина

Фото: Ggettyimages.

Практическое кулинарное руководство для мужчин

Чтобы приворожить девушку, вы, конечно, можете накормить ее средневековыми снадобьями из пепла феникса и птичьего молока, но лучше приготовьте вкусные и полезные блюда с особыми чудодейственными ингредиентами. 

Составляем меню

Люди издревле знали об афродизиаках - особых компонентах, которые способны усилить вашу привлекательность в глазах противоположного пола. Часто их путают с продуктами-энергетиками, наполненными витаминами и всевозможными полезными веществами, способными вызвать или усилить возбуждение. Пусть в меню вашего романтического ужина будут и те, и другие продукты. Специально для мужчин мы подобрали несколько простых блюд, которые заставят девушку полюбить вас еще сильнее. 

Холодные закуски 

Вам не обойтись без сырной тарелки: отдайте предпочтение сырам с плесенью. Рядом поставьте смесь из орехов и сухофруктов - все эти продукты обладают особыми веществами, способными настроить вашу избранницу на романтический лад. 

Сельдерей

Его называют чуть ли не самым эффективным средством возбудить женщину. Буквально за несколько минут можно приготовить очень полезный салат: нарежьте соломкой корневой сельдерей и яблоко, добавьте измельченные грецкие орехи, посолите, заправьте смесью сливок с горчицей. 

Авокадо

В зеленом экзотическом фрукте есть белки, калий, жирные кислоты, витамины - все это способствует любовному настроению. Разрежьте авокадо на половинки, ложкой удалите мякоть, мелко нарежьте ее с огурцами, сельдереем, смешайте с нежирным творогом и мелкими креветками и заполните получившейся смесью половинки авокадо. 

Рецепты в тему

Закуска с рокфором и клементином

Горячие закуски

Гребешки

Об этих морепродуктах ходят легенды. Хотите проверить их силу на практике, а заодно поразить подругу изысканным блюдом? Приготовьте гребешки с шампанским. Обжарьте морепродукты с двух сторон на масле, добавьте сливки и тушите не больше 2 минут.  Ggettyimages.com

На другой сковороде обжарьте лук-шалот, добавьте несколько горошин перца, лавровый лист, полстакана сухого шампанского и немного уварите соус, добавьте сливки, еще немного поварите и процедите. Удалите из него специи, разложите гребешки на тарелке и залейте соусом. Основное блюдо 

Мидии

Железо и цинк в мидиях, непременно, помогут вам предстоящей ночью. Купите крупные мидии в раковинах, положите их на противень. Порубите в блендере сыр, петрушку, листья сельдерея, соль, перец, добавьте немного сливок и перепелиные яйца (впрочем, если этот рецепт кажется вам слишком сложным, девушка простит, если вы обойдетесь только первыми тремя компонентами). Наполните раковины соусом и запекайте в духовке около 5-7 минут. Перед подачей посыпьте зеленью. 

Десерт

Какой же романтический вечер без «клубнички»? Порадуйте даму изысканным десертом! Потребуются крупные отборные ягоды клубники и несколько плиток молочного или горького шоколада без добавок. Разломайте плитки и растопите их в микроволновой печи. Если у вас ее нет, воспользуйтесь водяной баней: для этого нужно ковш с шоколадом поставить в кастрюлю с кипящей водой. Каждую ягоду наполовину обмокните в шоколад и дайте ему высохнуть. Если дама опаздывает, поставьте тарелку в самое теплое отделение холодильника. 

Рецепты в тему

Чизкейк с клубничным сердцем

Фото "Про кухню"  

Ингредиенты

  • Песочное печенье – 175 г
  • Сливочное масло – 50 г
  • Белый шоколад – 200 г
  • Сливочный сыр (маскарпоне, филадельфия) – 300 г
  • Сметана (жирная) – 200 г
  • Клубника – 100 г

Количество порций: 4

Способ приготовления 

Шаг 1  Измельчите песочное печенье в крошку и смешайте его с размягченным сливочным маслом. Плотно утрамбуйте массу на дне и стенках круглой разъемной формы диаметром 20 см, затем уберите в холодильник. 

Шаг 2  Сделайте начинку. Растопите на паровой бане или в микроволновке белый шоколад. 

Шаг 3  Взбейте мягкий сливочный сыр со сметаной до образования густой однородной массы. 

Шаг 4  Соедините сливочную массу с немного остывшим растопленным белым шоколадом. 

Шаг 5  Выложите массу в подготовленную форму, разровняйте и уберите примерно на 4 часа в холодильник для застывания. 

Шаг 6  Верхушку чизкейка украсьте клубникой – в центре торта ломтиками алой ягоды выложите сердце. 

Салат из лепестков роз

 
Фото "Про кухню"

 Замечательное праздничное блюдо от Сергея Ерофеева, бренд-шефа сети кафе «Де Марко»

Ингредиенты

  • Лепестки роз – 10 шт.
  • Салат руккола – 0.5 горст.
  • Салат фризе – 0.5 горст.
  • Груши – 1 доль.
  • Клубника – 1 доль.
  • Манго – 1 доль.

Для соуса:

  • Сок апельсиновый – 0.5 стак.
  • Апельсин – 1 шт.
  • Лимон – 1 шт.
  • Тархун зелень – 0.5 горст.
  • Крахмал – 0.5 коф. ложка

Для пирожков пастичино:

  • Утка холодного копчения – 200 г
  • Сливки – 150 мл
  • Тортилья – 2 шт.

Способ приготовления

  • Шаг 1
    Лепестки роз засыпь кубиками льда и подержи 2 часа. Затем замаринуй в ликере «Малибу».

  • Шаг 2
    Листья фризе и руколы порви руками и смешай с кусочками манго, клубники и груши.

  • Шаг 3
    Сделай цитрусово-тархунный соус. Повари 15 минут в апельсиновом соке очищенные от кожицы сегменты апельсина и лимона. Затем добавь 1/2 ст. ложки крахмала, размешай и подержи соус на огне до загустения. В самом конце высыпь измельченную зелень тархуна и выложи горячую массу в соусник.

  • Шаг 4
    К цветочному салату можно подать итальянские мини-пирожки пастичино. Для этого обжарь луковицу, затем нарезанную кубиками утку холодного копчения, влей сливки, выпари их и измельчи фарш в блендере.
    Секрет: Вместо копченой утки можешь взять курицу, говядину или грибы.

  • Шаг 5
    Нарежь тортилью или лаваш на полоски шириной 6 см, положи начинку и заверни так, чтобы получить треугольный пирожок. Обжарь его во фритюре.

  • Шаг 6
    Замаринованные лепестки роз выложи по кругу и в центре размести салат микс с кусочками фруктов. Рядом поставь соусник и выложи жареные пирожки пастичино. 

Волшебные эликсиры

Продумайте, какие напитки будут сопровождать ваш ужин. Хорошим дополнением может стать сухое красное вино. Одним из самых вдохновляющих на любовные подвиги видов спиртного считается абсент, который содержит возбуждающий компонент - туйон. Если ваша избранница любит сладкое, предложите ей в качестве дижестива рюмочку шоколадного или яичного ликера. Эти калорийные напитки сыграют роль энерготоника (ведь вам обоим потребуются силы!). Если же вы решили обойтись без алкоголя, приготовьте такой коктейль: смешайте в равных пропорциях сок апельсина, грейпфрута и яблока (лучше свежевыжатый!), подогрейте и бросьте туда пару щепоток молотой корицы и размешайте. Сладкоежки могут добавить немного сахара. Шикарный безалкогольный романтический вечер можно устроить и на основе чая.  

См. также: Коктейли-афродизиаки в День Святого Валентина

Правила идеального ужина

Еда для интимного ужина должна быть легкой, иначе свидание начнется и завершится за столом. После обильной трапезы вам захочется просто доползти до кровати и заснуть. Избегайте жирных блюд, откажитесь от кушаний, жаренных в большом количестве масла.

  Ggettyimages.com

Не увлекайтесь экзотическими компонентами. Не известно, как ваши организмы отнесутся к новой незнакомой еде. Лучше, если вы заранее выясните, нет ли у вашей избранницы какой-нибудь пищевой аллергии. Если у кого-то из вас есть проблемы с сердцем или сахарный диабет, любое возбуждающее средство может быть смертельно опасным, поэтому злоупотреблять «энергетическими» компонентами не стоит. Избегайте продуктов с резким ароматом и вкусом, после которых у вас изо рта будет исходить неприятное амбре: сегодня вам не лучше исключить из меню рецепты с луком и чесноком. Некоторые мужчины считают, что кормить девушку вообще необязательно, главное ее правильно напоить. Но ведь вы не хотите, чтобы вместо любящей подруги в вашей постели оказалось бесчувственное тело? Тогда лучше, если алкоголь будет лишь аккомпанировать еде.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.