Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Посуточная аренда жилья: особенности сделки

Рынок посуточной аренды квартир уже доказал свое право на существование – эта услуга получила широкое распространение и пользуется спросом у населения, по тем или иным причинам, вынужденного отказаться от аренды гостиничного номера.

Одни желают сэкономить, вторые столкнулись с ситуацией, когда свободные места в отеле отсутствуют, третьи хотят жить в обстановке, максимально приближенной к домашней – и все они отдают предпочтение посуточной аренде жилья, находя в ней свою выгоду.

Кто заинтересован в услуге посуточной аренды?

В первую очередь, посуточная аренда интересна гостям города, прибывающим с деловым или туристическим визитом. Они плохо знают его районы и порой затрудняются найти гостиницу, особенно, если не позаботились об этом заранее, еще до своего приезда. Именно поэтому на вокзалах крупных городов страны приезжих, выходящих из поезда, буквально хватают за руки, пытаясь предложить им аренду комнаты или квартиры на несколько дней командировки или гостевого визита.

Еще одна категория граждан, которая с удовольствием пользуется услугой посуточной аренды, - это абитуриенты, приехавшие в крупный город из провинции, чтобы сдать вступительные экзамены в ВУЗ. Понятно, что у вчерашних выпускников школы нет возможности поселиться в дорогостоящем номере отеля, поэтому они выбирают более демократичные по цене варианты, арендуя комнату или небольшую квартиру, чтобы подготовиться и как следует пройти вступительные испытания.

Очень популярна посуточная аренда жилья у туристов выходного дня, приезжающих в город семьями, чтобы посмотреть его достопримечательности. Для них комната или даже однокомнатная квартира – экономный и очень удобный вариант, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок после утомительного переезда. Если путешественники прибывают в город в разгар туристического сезона, то других возможностей найти жилье у них просто не будет – гостиницы и отели переполнены отдыхающими, и остается лишь искать съемное жилье, чтобы с комфортом разместиться в нем на несколько суток.

Снять жилую недвижимость на несколько суток – отличный вариант размещения деловых партнеров, приезжающих в город, чтобы заключить договор о сотрудничестве. Если гостеприимные хозяева – руководство компании – позаботятся о том, чтобы арендовать роскошные апартаменты или квартиру премиум-класса в самом центре города, такое решение станет оптимальной альтернативой для гостиничного номера, не всегда способного предложить столь же комфортные условия проживания.

Жилье, сдаваемое в посуточную аренду – что, где, почем

Предложения жилья, сдаваемого в посуточную аренду, чрезвычайно разнообразны – здесь можно найти как квартиры эконом–класса, отличающиеся максимальной скромностью обстановки, так и элитные загородные коттеджи, предоставляемые для отдыха и проведения корпоративных мероприятий. Выбор того или иного варианта практически целиком зависит от финансового положения и предпочтений арендатора, подыскивающего себе варианты проживания. Чем элитнее предлагаемое для проживания жилье, тем дороже оно обойдется новым квартирантам.

Найти объявления о посуточной аренде квартир не составит никакого труда – любая местная газета предоставит вам огромное количество адресов и телефонов владельцев жилье, ищущих квартирантов. Неплохую помощь может оказать и Интернет - зайдя на сайт города, куда вы собираетесь отправиться в ближайшее время, можно найти немало предложений посуточной аренды квартир и домов, где вы, наверняка, сможете найти немало выгодных для себя вариантов заселения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.