Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В США за сутки разбился уже второй истребитель

Источник: ВОЙНА и МИР

05.06.14 22:29

Американский истребитель F/A-18E Super Hornet потерпел крушение в водах Тихого океана рядом с побережьем Калифорнии, сообщает ABC News.

Инцидент произошел примерно в 9:00 мск, когда самолет заходил на посадку на палубу корабля USS Carl Vinson. Самолет затонул, но пилоту удалось катапультироваться.

"Пилот катапультировался из истребителя, затем его благополучно извлекли из воды в стабильном состоянии", — пояснил представитель американского флота лейтенант Рейган Лоурицен.

Сейчас введен запрет на посадку на авианосец Carl Vinson, а все самолеты, которые в момент аварии находились в воздухе, перенаправлены на военную базу NAS North Island.

В ночь на четверг американские СМИ сообщили о крушении в районе мексиканской границы еще одного американского истребителя. Самолет Harrier AV-8B разбился в городе Империал, вызвав пожар в двух жилых домах. Сведения о погибших и пострадавших не поступали. 

Источник: BFM.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.