Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Рогозин посоветовал США подарить Киеву телескоп для наблюдения за европерспективами

Источник: "Версии"

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин живо отреагировал на появившиеся в СМИ сообщения о том, что США передали украинским пограничникам колючую проволоку и бинокли. Комментируя эту информацию, он написал в Twitter, что лучше бы американцы подарили Киеву сразу телескоп — «для наблюдения за европерспективами Украины».

«Колючка — это понятно. Это для укрепления демократии и государственного единства Украины. Но вот бинокли... Лучше бы сразу дали хунте телескоп — для наблюдения за европерспективами Украины», — написал вице-премьер.

Ранее стало известно, что США в целях мониторинга и обеспечения охраны границы предоставили Госпогранслужбе Украины бинокли, топливные насосы, колючую проволоку, автомобильные аккумуляторы и средства связи. Все это снаряжение, по мнению Вашингтона, понадобится Киеву для защиты от возможных угроз со стороны России, о которых говорят новые украинские власти.

В конце февраля 2014 года на Украине фактически произошел государственный переворот. Руководство страны сменилось в результате акций протеста «евромайдановцев», выступавших против приостановки евроинтеграции страны. В марте Крым, жители которого не признали новую киевскую власть, вышел из состава Украины и присоединился к России. Население юго-востока республики, также недовольное новым руководством, начало акции протеста, которые зачастую переходят в вооруженное противостояние с силовиками.

Несмотря на сложнейшую экономическую ситуацию и острый внутриполитический кризис, в Киеве заявляют о готовности присоединиться к ЕС. Однако в Брюсселе сейчас говорят, что в ближайшей перспективе это невозможно. Так, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу указал на то, что Украина не готова стать часть европейского сообщества, а президент Польши Бронислав Коморовский высказал мнение, что только на подготовку ко вступлению в ЕС Украине понадобится не менее 10 лет.

Источник: Лента.ру


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.