Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

США отказались предоставлять Украине военную помощь

Правительство США не предусматривает военных мер в связи с ситуацией в Украине и настаивают на урегулировании кризиса путем дипломатических переговоров, пишет ukrnews24

Об этом заявила официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки.

«Нет, это не предусмотрено», — сказала Псаки в ответ на вопрос о том, возможна ли военная помощь, если Россия предпримет попытки вторжения в Украину.

«Мы последовательно говорим, что… стремимся к дипломатическому подходу, что Россия и Украина должны сесть за стол переговоров и обсудить все многочисленные вопросы, которые они уже подняли. Это должно стать целью, и мы ответственны за продолжение следования дипломатическим путем, даже если будут предприняты шаги, которые вызывают беспокойство», — подчеркнула дипломат.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри предложил в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым проведение в течение 10 дней переговоров с участием РФ, Украины, США и ЕС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.