Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Samsung выпустил мобильник для пенсионеров

Источник: "Росбалт"

МОСКВА, 14 мая. Компания Samsung представила мобильный телефон C3060R, передает Lenta.Ru. Он выполнен в форме моноблока и предназначен для пожилых людей.

 

Производитель подчеркивает, что меню C3060R максимально простое. Оно состоит из пяти пунктов, а все иконки крупные и хорошо прорисованы. Для того, чтобы людям с плохим зрением было проще работать с телефоном, шрифты C3060R сделали несколько крупнее, чем у обычного мобильника.

Диагональ экрана Samsung C3060R составляет 2,2 дюйма. Для более комфортного набора номера клавиши телефона увеличены, а цифры на них нанесены крупным шрифтом.

На торце аппарата есть красная кнопка SOS. Ее нажатием на экран телефона выводятся пять экстренных номеров, записанных в память устройства пользователем. При длительном нажатии этой кнопки мобильник начинает автоматически звонить по первому номеру в списке.

В России Samsung C3060R появится в июне текущего года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.