Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Германия сократит, а Польша прекратит выплачивать пособия беженцам

Источник: vesti.ua

Германия вдвое сократит помощь беженцам в 2024. В Польше анонсировали прекращение помощи украинским беженцам.

Германия вдвое сократит помощь беженцам в 2024

Германия намерена в следующем году вдвое сократить объем помощи, выделяемой федеральным землям на покрытие расходов по приему и интеграции беженцев, пишет агентство Reuters.

После вторжения России в Украину более миллиона человек нашли убежище в Германии, и их поддержка ложится бременем на города и муниципалитеты страны. Поэтому 16 немецких земель требуют увеличения федеральных средств на покрытие расходов на беженцев в следующем году.

Ожидается, что в 2024 году на поддержку беженцев будет выделено максимум 1,7 млрд евро по сравнению с 3,75 млрд евро в этом году, сообщили два правительственных источника, отказавшиеся назвать свои имена в связи с конфиденциальностью встречи.

 

В Польше анонсировали прекращение помощи украинским беженцам

Польша, скорее всего, сократит финансовую поддержку миллионам украинских беженцев, которых она принимает.

Поддержка беженцев, которая включает отмену требований о проживании и предоставление разрешений на работу, бесплатный доступ к школам, медицинскому обслуживанию и семейным пособиям, не будет продлена в следующем году, сообщил официальный представитель правительства Петр Мюллер.

"Эти правила просто перестанут действовать в следующем году. Я думаю, что правила не будут существенно расширены", – заявил он.

Такое решение может еще больше подорвать связи между странами, которые обострились на фоне конфликта по поводу импорта зерна. Правительство в Варшаве было одним из самых ярых сторонников Украины, но связи ухудшаются в преддверии октябрьских выборов в Польше.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.