Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Украинские беженцы в Италии должны зарегистрировать свои автомобили

Источник: vesti.ua

Граждане могут свободно использовать свои авто с иностранными номерами в течение года.

С 22 мая украинцы в Италии должны зарегистрировать свои авто. Чтобы управлять своими машинами через год в этой стране, нужно получить временные номерные знаки.

Об этом сообщается на портале news.italy24.press.

Какие правила будут действовать для украинских водителей в Италии

Водители из Украины могут свободно использовать свои авто с иностранными номерами в течение года – если человек не проживает постоянно в Италии.

Для проживающих постоянно в стране:

  • легализировать в течение 3 месяцев после получения вида на жительство, если автомобиль соответствует местным нормам;
  • зарегистрировать в Реестре иностранных транспортных средств (REVE), если автомобиль находится в стране более 30 дней.

Согласно этим правилам, через год пребывания в Италии украинцы не могут пользоваться автомобилями с украинскими номерами.

С 22 мая владельцы автомобилей с украинскими номерами могут получить специальные номерные знаки (EE). Они могут быть выпущены при условии, если
гражданин Украины имеет вид на жительство с действующей временной защитой; транспортное средство, зарегистрированное в Украине, является собственностью заявителя.

Важно! Каждый украинец, который получил временную защиту в Италии, может подать заявление и получить номер ЭЭ только для одного автомобиля, зарегистрированного на его имя. Это могут быть легковые авто и мотоциклы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.