Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Каким должен быть игровой монитор бу

Игровой монитор является важным компонентом ПК. Он может улучшить или испортить ваш игровой опыт, поэтому очень важно купить экран, отвечающий игровым потребностям. Сейчас мы постараемся рассмотреть вопрос о том, какой выбрать игровой монитор бу https://pc.com.ua/igrovye-monitory и на что обратить внимание при его приобретении.

Частота обновления

Частота обновления — количество раз в секунду, которое монитор может обновлять на своем дисплее. Высокая частота обновления важна для игр, поскольку она уменьшает размытость изображения при движении и обеспечивает более плавный игровой процесс. Идеальная частота обновления для игр — 144 Гц или выше, но подойдет и частота выше 60 Гц. Стоит отметить, что более высокая частота обновления требует более мощной видеокарты для обработки возросшей рабочей нагрузки.

Разрешение

Разрешение монитора — количество пикселей на его дисплее. Более высокие разрешения обеспечивают больше деталей, но также требуют большей вычислительной мощности. Для игр стандартным является разрешение 1920x1080 (Full HD), но многие геймеры выбирают более высокие разрешения, такие как 2560x1440 (QHD) или даже 3840x2160 (4K). Однако более высокие разрешения также требуют более мощных видеокарт для бесперебойной работы.

Тип панели

В игровых мониторах из интернет-магазина «pc.com.ua» используются три основных типа панелей:

  • TN,
  • IPS,
  • VA.

Панели TN обеспечивают самое быстрое время отклика, что делает их идеальными для соревновательных игр, но они имеют плохие углы обзора и точность цветопередачи. Панели IPS имеют лучшую точность цветопередачи и углы обзора, но они медленнее и могут страдать от ореолов. Панели VA обеспечивают наилучшие коэффициенты контрастности и углы обзора, но имеют более медленное время отклика и могут страдать от двоения изображения.

Время отклика

Время отклика — время, за которое пиксель меняет свой цвет с одного на другой. Низкое время отклика имеет важное значение для игр, поскольку оно уменьшает размытость изображения при движении и обеспечивает более плавный игровой процесс. Идеальное время отклика для игр — 1 мс, но приемлемо и менее 5 мс.

Размер

Габариты игрового монитора зависит от личных предпочтений, но стоит отметить, что большие мониторы требуют большей вычислительной мощности для работы. 24-дюймовый монитор идеально подходит для игр в формате Full HD, а 27-дюймовый монитор подходит для более высоких разрешений, таких как QHD или 4K.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.