Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

"Переоценка гомосексуализма": Папа Римский в шоке от немецких епископов

Источник: vesti.ua

Новаторство немцев раскритиковали католики в Польше, США и Африке.

В начале недели 70 немецких епископов и кардиналов прибыли в Рим для доклада. Каждые 5 лет они отчитываются перед Святым престолом.

Об этом пишет Der Spiegel. 

Процесс по содержанию можно сравнить с отчетом руководителей корпорации перед наблюдательным советом. Речь идет о числах крещения, кадровых вопросах и других административных вопросах. Каждая из 27 немецких епархий составила исчерпывающий отчет.

Сегодня немецкая делегация встречается с понтификом. Многочасовая встреча - кульминация недельной командировки в Ватикан. Ожидания высоки: найдет ли Рим компромисс с немецкими епископами или ждать открытого конфликта?

Детали:

Спор с Римом крутится вокруг сексуальной морали в католической церкви, отмены обязательного безбрачия, женщин-священников и ряда других моментов, противоречащих якобы "вечным истинам" римско-католического катехизиса. В Германии дискуссия о реформах церкви началась в 2019 году. В сентябре, например, форум епископов принял текст на тему "педагогическая переоценка гомосексуализма". В работе текст "проповеди евангелия женщинами".  

Немецкие реформы привели в ужас Рим. Новаторство немцев раскритиковали католики в Польше, США и Африке. Ситуация обострилась в июле, когда Святой престол официально напомнил немецким епископам, что они не имеют полномочий вводить новые "официальные учения или структуры".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.