Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Кабмин принял решение о бесплатной раздаче дров

Источник: vesti.ua

На территориях, прилегающих к зонам проведения боевых действий, местные власти обязаны обеспечить жителей бесплатной древесиной, "чтобы каждая семья имела возможность согреть дом в течение осенне-зимнего периода".

Соответствующую инициативу Минреинтеграции во вторник, 27 сентября, поддержал Кабмин. А поскольку расходы на закупку и доставку древесины областным военным администрациям компенсируют путем перераспределения субвенции из государственного бюджета, правительство сегодня издало распоряжение о перераспределении средств.

Соответствующие распоряжения о бесплатной раздаче дров и деньги из бюджета за них предназначены областным военным администрациям Донецкой, Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Днепропетровской и Черниговской областям, территории которых прилегают к зоне проведения боевых действий. Распределение субвенции планируется осуществлять пропорционально, согласно предоставленным областными военными администрациями предложений.

Реализация проекта будет осуществляться в пределах расходов, предусмотренных Министерству по реинтеграции временно оккупированных территорий, в объеме 562,5 млн грн.

Грядущий отопительный сезон будет серьезным испытанием для Донбасса. Об этом сегодня заявил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко. А на прошлой неделе с подобным заявление выступил и глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. По его словам, отопительный сезон разбитые после обстрелов города не переживут. 

Комментарий от народа. Пока утвердят Кабмин и Рада, пока назначат ответственных по областям, определят, кто на линии, кто за линией фронт, потом, кто конкретно рубит, а кто раздает, уйдет ни один месяц. А там и весна не за горами. Главное, не забыть назначить того, кто с каждого кубометра дров будет "лишние" поленья тырить.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.