Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Германия с 1 сентября меняет правила пребывания в стране для украинцев

Источник: vesti.ua

С начала войны в Украину в ФРГ выехало около 900 тыс. наших соотечественников.

Власти Германии опубликовали изменения в правилах пребывания беженцев из Украины, бегущих от войны. Об этом говорится в документе федерального совета от 1 июля, опубликованном на сайте Бундесрата.

Тем, кто находится в Германии более трех месяцев, необходимо получить регистрацию временной защиты, иначе у них не будет легальной возможности оставаться в Германии, или уехать из страны на 90 дней.

У беженцев, еще не получивших временную защиту и намеренных остаться в ФРГ, должны подать заявку до 31 августа. Граждане, безвизовое пребывание которых истечет в промежутке с 1 сентября по 1 декабря, также должны будут подать заявку на регистрацию по 24 параграфу.

С начала войны в Украину в Германию выехало около 900 тысяч наших соотечественников. В центрах занятости и государственных учреждениях зарегистрировалось 353 424 человека, в том числе 265 тыс. трудоспособного возраста.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.