Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

"Укрпошта" повышает тарифы с 1 июля: как изменится стоимость отправок

Источник: vesti.ua

Изменения вызваны, прежде всего, увеличением логистических расходов на доставку.

Укрпошта" с 1 июля увеличивает стоимость посылок. На сайте компании сообщается, что цена стандартной доставки в пределах Украины увеличивается в среднем на 14%, а в пределах области – на 13%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы почтового оператора.

Как пояснили в компании, пересмотр тарифов вызван, прежде всего, увеличением логистических расходов на доставку. 

Отправка весом до 1 кг в пределах Украины, ранее стоившая 31 грн., после просмотра тарифов будет стоить 35 грн., а доставка посылки весом до 15 кг – 75 грн. по сравнению с 65 грн. до пересмотра тарифов.

Услуга экспресс-доставки подорожает в среднем на 16% в пределах Украины и на 14% в пределах области. Если раньше посылка до 1 кг по стране обходилась в 39 грн., то с 1 июля цена повышается до 45 грн.

На 14% вырастет стоимость услуги по пересылке документов. Но тарифы на посылки за границу не изменяются.

Компания заявила, что пересмотр тарифов происходит согласно решению НКРСИ от ноября 2021 года, которое позволяло повысить предельную стоимость услуг на 37%.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.