Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Польше агитируют поступать на добровольческую срочную военную службу

Источник: vesti.ua

Глава Минобороны Польши подчеркнул, что сильную армию должны поддерживать гражданские.

В Польше 21 мая начался набор на добровольческую срочную военную службу. Об этом сообщило "Польское радио".

В связи со стартом набора в 32 населенных пунктах Польши проходят так называемые военные "пикники" под лозунгом "Присоединись к добровольческой военной службе".

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак на открытии военного пикника в городе Красник Люблинского воеводства сообщил, что в этом году в армии открыто 15 тысяч вакансий.

"Мы все прекрасно знаем, что происходит за нашей восточной границей. Мы осознаем угрозу. Это реальная угроза. Россия напала на Украину. За нашей восточной границей идет война. Лучшим, эффективным ответом на эту угрозу является укрепление польских вооруженных сил. Именно поэтому мы решили начать набор на добровольческую срочную военную службу", - сообщил министр.

Глава Минобороны Польши подчеркнул, что сильную польскую армию должны поддерживать гражданские лица, прошедшие соответствующую подготовку. Военная служба, в свою очередь, позволит им получить новые навыки, которые будут ценны и "в гражданской жизни".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.