Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Жителям Британии из-за роста цен в стране посоветовали больше работать

Источник: https://strana.ua

Чтобы преодолеть финансовые трудности из-за роста цен, британцам посоветовали больше работать или найти более высокооплачиваемую должность.

Об этом сказала парламентский заместитель министра внутренних дел Великобритании Рэйчел Маклин в эфире Sky News.

По словам Маклин, правительству в долгосрочной перспективе необходим план по росту экономики, а также защиты интересов своих граждан, причем это может произойти за счет "увеличения рабочего времени или перехода на более высокооплачиваемую работу". 

Тем не менее политик признала, что данное предложение не сработает с теми людьми, кто уже "работает на трех работах".

В свою очередь, теневой министр по Северной Ирландии Питер Кайл раскритиковал идеи Маклин, назвав их оторванными от реалий.

Ранее мы писали, что как минимум миллион британцев могут оказаться в крайней нищете из-за взлета стоимости энергоносителей на фоне антироссийских санкций и войны в Украине.

Также "Страна" рассказывала о росте цен в других странах. Например, в Иране начались "голодные бунты" из-за роста цен на продовольствие.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.