Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Украине поступающие в вузы могут проверить себя: как это сделать

Источник: vesti.ua

Желающие поступить на бакалавра могут потренироваться пройти тест онлайн.

Вступительная кампания 2022 в Украине предусматривает проведение национального мультипредметного тестирования. Каждый абитуриент уже может пройти демонстрационный вариант этого теста. Об этом сообщает УЦОКО.

В Центре оценивания качества образования опубликовали демонстрационный вариант национального мультипредметного теста. Желающие поступить на бакалавра могут потренироваться пройти тест онлайн.

Он доступен в пдф-формате на сайте УЦОКО или по ссылке. Можно потренироваться выполнять задания, чтобы "набить руку" перед экзаменом. И сверить свои результаты с правильными ответами в конце файла. 

Тест продлится 90 минут. Он состоит из 60 заданий по трем учебным предметам:

  • украинского языка (задание 1-20);
  • математики (задание 21-40);
  • истории Украины (задание 41-60).

"Заметьте, что интерфейс предложенного тестировщика отличается от того, который будет на реальном НМТ, однако по структуре, типам заданий, длительности их выполнения демонстрационный вариант аналогичен вступительному тесту", - говорится в сообщении.

Во время демонстрационного и реального теста можно выбирать последовательность выполнения заданий, возвращаться к предыдущим вопросам и изменять вариант ответа.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.