Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Украине не доверяют

Источник: https://strana.ua

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменяет вечерние рейсы в Украину из-за "политической напряженности".

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменяет вечерние рейсы в Украину из-за "политической напряженности" в стране. Об этом в Facebook сообщила экс-нардеп Виктория Войцицкая.

По ее словам, она должна была вылететь из Мюнхена самолетом авиакомпании Lufthansa в 21:00 субботы, 22 января. Однако вылет перенесли на 06:00 воскресенья, 23 января.

По ее словам, такая же ситуация произошла с этим же рейсом и днем ранее.

Войцицкой рассказала, что в авиакомпании причины переноса рейса объяснили тем, что "в связи с политической ситуацией экипаж Lufthansa не может оставаться в Украине ночью".

Когда пассажиры зашли в самолет, им еще раз сообщили, что экипаж не может ночевать в Украине из-за "политического напряжения".

Lufthansa отменяет вечерние рейсы в Украину. Скриншот сообщения

Напомним, "Страна" писала о том, что 22 января издание Bild сообщило, что в Министерстве иностранных дел Германии работают над планом эвакуации членов семей сотрудников посольства в Украине, которых должны вывезти из страны в случае дальнейшего ухудшения ситуации.

Впрочем, после этого в Германии опровергли подготовку планов эвакуации семей немецких дипломатов из Украины.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.