Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Еще раз об украинском маразме

Источник: https://strana.ua

Украинским спортсменам порекомендовали не общаться с прессой на русском и не делать фото с россиянами.

Министерство спорта Украины порекомендовало украинским спортсменам на будущей Олимпиаде-2022 в Пекине не общаться с прессой на русском языке.

Об этом сообщает издание "Матч ТВ" в пятницу, 21 января.

Кроме того, им рекомендовали избегать совместных фото с россиянами.

Ситуацию комментирует телеграм-канал "Политика страны":

"Украинские чиновники, похоже, уже готовятся к новым скандалам на тему русского языка и дружбы с российскими спортсменами на зимней Олимпиаде в Пекине (как это было на летней Олимпиаде в Токио).

В Киеве эту информацию пока не комментировали. Но она похожа на правду. До того в том же духе украинские чиновники высказывались неоднократно", - говорится в сообщении.

Напомним, что Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Ряд стран уже объявил Олимпиаде дипломатический бойкот из-за предполагаемых нарушений прав человека в Китайской Народной Республике, которые категорически отрицает официальный Пекин.

Первыми о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине объявили США, позже аналогичное решение приняла Австралия.

Ранее мы писали, что в прошлом году во время заседания Исполнительного комитета МОК 29 сентября были озвучены принципы, по которым пройдут зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 4-20 февраля 2022 года в Пекине. Среди них были названы обязательная вакцинация от коронавируса всех участников и продажа билетов только жителям материкового Китая.

Также "Страна" сообщала, что президент России Владимир Путин посетит открытие пекинской Олимпиады 4 февраля. Также в его планах провести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Кроме того, мы информировали, что в Китае показали фото медалей к зимней Олимпиаде-2022.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.