Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В 2022 году изменятся условия приема в ВУЗы

Источник: vesti.ua

В Минюсте зарегистрированы новые условия приема абитуриентов на обучение в высших учебных учреждениях в 2022 году. Об этом говорится на "Правительственном портале".

По данным Минюста, вступительная кампания в 2022 году состоится в привычные для поступающих сроки – в июле. В то же время приняты рад изменений:

  • появится возможность дополнительного набора бакалавров по дневной форме получения образования на контрактной основе;
  • усовершенствуются распределение объема госзаказа по отраслям знаний, межотраслевым, подотраслевым группам;
  • сокращается перечень бумажных копий документов для подачи в бумажной форме (в частности, теперь не нужно подавать копии сертификатов ЗНО и копию документа о ранее полученном образовании, если эта информация есть в ЕГЭБО);
  • вносятся изменения в перечень обязательных предметов для некоторых специальностей, а именно усиление роли математики при поступлении в ВВО;
  • произошли изменения в предметах для поступления на медицинские специальности – вторым предметом можно выбрать математику или химию, а третьим – физику или биологию;
  • для поступающих на специальности отрасли знаний Здравоохранение вместо профессионального испытания будут использоваться результаты интегрированного экзамена КРОК-М, если они его сдавали.

Также расширяется сфера применения единого профессионального вступительного испытания в магистратуру (ЕФОВ) с использованием технологий ВНО, проведение которого в 2022 году запланировано для специальностей отраслей знаний: социальные и поведенческие науки, журналистика, управление и администрирование, право, публичное управление и администрирование и международные отношения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.