Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Различие показателей в динамике курса биткоина к доллару

Операции с биткоин наиболее частые, его принимают в качестве оплаты товаров и услуг и он же остается главным универсальным средством для обмена на любые криптовалюты и фиат. Неизменная популярность, вызванная высокой ценой по отношению к доллару в преддверии еще  большего роста цены требует от трейдеров дополнительных усилий, чтобы заработать максимально, пока ситуация на крипторынке позволяет.

Как отслеживать

И первым шагом к успеху считается экономическая осведомленность о ситуации  на крипторынке. Чтобы информация не прошла мимо к услугам рейдеров не только графики но и ежедневный курс ВТС/USD. Этого требует высокая волатильность криптомонет, а потому нужно регулярно отслеживать  курс биткоин/доллар. Ежедневные котировки стоимости дают представление о соотношении этой пары, в течение последних 24 часов и даже выражение общей динамики в процентном соотношении.
Интерактивный график позволяет проследит колебания в цене по выставленным временным отрезкам 15 мин, 30 мин,1час, а также изменения за более длительный период — используя настройки, выставляется нужный отрезок времени в ручную. Такое сравнительное изучение стоимости позволяет определить настоящее движение тренда, разобраться когда наступит корректировка нынешней стоимости, а когда ожидать следующего роста/падения. Все эти факты учитываются при создании коротких и длинных позиций, помогают установить выгодные цифровые и  временные границы при которых исполнение сделки может принести прибыль.
Более опытные трейдеры используют для анализа сложные инструменты: диаграммы, гистограмма, круги Фибоначчи и так далее, используя при этом математический подход в прогнозировании.
При дневном арбитраже бывает достаточно узнать цену открытия, а дальше просто наблюдать за операциями других подбирая свое время закрытия/открытия. Сегодня актуальные котировки курса в режиме реального времени имеют все торгующие платформы, экономические сайты, крипторесурсы. Например здесь https://www.06239.com.ua/list/346224 можно изучить информацию касательно динамики курса биткоина к доллару и после уже заняться самостоятельным наблюдением. 

Почему разные показатели

 В зависимости от масштабности и охватывающего объема обогреваемых источников котировки указывают разное соотношение популярной пары биткоин/доллар. Чем больше объектов подвергаются анализу тем достовернее данные об активе в данный период. Истиной стоимости у криптовалюты нет. Она не имеет подтверждающую ценность реальными ресурсами, а потому цена какого-либо альткоина — это условная единица измерения, та сумма в которую ее оценили сами трейдеры и готовы платить за обладание ею.
Одни специалисты прогнозируют курс биткоина в 100.000$, другие пророчат 1 млн $. Более трезво мыслящие предполагают, что реальная его стоимость порядка 30.000$. Кто окажется в итоге прав покажет время, а пока показатель достиг рубеж 60.000$ и скорее всего в этом году не предел. Под бой курантов скорее всего курс установит желаемое всеми значение в 100.000$ или совсем рядом, а потом произойдет повторение сценария «май - 2021».


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.