Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Украине ослабят требования для проезда в транспорте

Источник: vesti.ua

В транспорте разрешат ездить без сертификата о вакцинации.

В Украине планируют изменить карантинные нормы. Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил, что МОЗ намерен ослабить требования для проезда в транспорте, при этом в регионах "желтой" зоны карантинные ограничения ужесточат. 

По словам главы Минздрава, Луганская и Львовская области переходят в "желтую" зону, поскольку там стабилизировались показатели распространения коронавируса. Однако, для того, чтобы попасть в административные здания, развлекательные заведения и на массовые мероприятия в "желтой" карантинной зоне необходимо будет иметь сертификат о прохождении полного курса вакцинации.

Требование предоставлять COVID-сертификаты для проезда в городском транспорте также пересмотрят, а для поездок по стране оно останется обязательным.

"Межрегиональное надолго, и мы будем удерживать эту ситуацию пока не будет спада заболеваемости коронавирусом. Но в Минздрав обратились мэры некоторых городов, чтобы пересмотреть вопрос проезда в городском транспорте. Мы будем идти навстречу, поскольку приближаются холода. Мы переходим на тот этап, когда говорим: "Пандемия становится пандемией невакцинированных людей, и вакцинированные не должны страдать из-за непривитых", — заявил Виктор Ляшко.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.