Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

"Назначения делаются по принципу личной преданности вождю"

Источник: https://strana.ua

Доктор Комаровский рассказал как отказал Зеленскому.

Известный украинский врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что президент Владимир Зеленский предлагал ему должность министра здравоохранения, а затем и депутатский мандат "Слуги народа". Оба раза он получил отказ, как рассказал сам врач в эфире "Украина 24".

"Когда Владимир Александрович собирался в президенты, мы с ним встретились в Харькове. Я сказал, что всегда готов подсказать. Быть тем, кто советует, я однозначно могу... Владимир Александрович мне звонил, звал в команду, звал в министры. Я сказал, что организация здравоохранения - это не мое, но я всегда могу быть рядом в качестве человека, который всегда может сказать, что стоит за этой темой в медицине - медицинская наука, польза для людей или бизнес", - рассказал он.

После этого, говорит Комаровский, Зеленский предложил ему пойти в депутаты от "Слуги народа". Но и на это получил отрицательный ответ.

Кроме того, Комаровский в целом негативно оценил кадровую политику Зеленского.

"Когда начались кадровые назначения и когда я увидел, что все назначения делаются не по принципу профессионализма, а по признаку личной преданности вождю, то я понял, что мне тут конечно однозначно делать нечего", - сказал Комаровский. 

Напомним, в ходе этого же интервью Комаровский рассказал, что нардепа Антона Полякова, которого на днях похоронили в Чернигове, вероятно, хотели не убить, а просто напугать и скомпрометировать. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.