Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Всех учителей, которые не вакцинируются до ноября, отстранят от работы

Источник: vesti.ua

В Украине как минимум одну дозу вакцины от коронавируса получили уже 81% учителей.

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что всех педагогов, которые не вакцинируются до ноября, отстранят от работы. 

В сообщении пресс-службы указано, что вакцинация для педагогов – это возможность для продолжения работы, чтобы предоставлять качественные знания ученикам. А еще прививка – это защита жизни и здоровья педагога, а также безопасность детей.

Вопрос, кто будет работать, если уволят хотя бы 20% учителей, скорее всего открытый.

Ранее министр образования и науки Сергей Шкарлет сообщил, что в Украине как минимум одну дозу вакцины от коронавируса получили уже 81% учителей. По его словам, полный курс вакцинации прошли 67,9% учителей в Луганской области, 64% – в Черкасской, 62,8% – в Полтавской, 59,7% – в Сумской областях. В Киеве – 62,6%. 

  • Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в эфире "Украинского радио" заявил, что осенние каникулы 2021 в школах могут продлить до 3-4 недель.
  • В Одессе из-за распространения коронавируса школы с 18 октября переходят на дистанционную работу, а через неделю у детей начнутся осенние каникулы 2021. 
  • Минздрав рекомендовал школам перенести осенние каникулы с 25 на 18 октября. Предлагают это, чтобы "сдержать" ситуацию с коронавирусом.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.