Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В октябре Украина перейдет на зимнее время. Когда переводить часы

Источник: https://strana.ua

Украина в октябре переходит на зимнее время. На час назад часы переведут в ночь с 30 на 31 октября. Это произойдет в 4 утра, значит в воскресенье можно будет поспать на час дольше.

В Украине уже пробовали отменить перевод часов. В сентябре 2011 года Верховная Рада проголосовала за то, чтобы сделать постоянным летнее время, но спустя месяц отменила свое решение.

В марте 2021 года депутаты попытались отменить сезонный перевод часов. Соответствующий законопроект поддержали в первом голосовании. Однако во втором чтении законопроект так и не приняли, отправив на доработку. При этом в законопроекте не указывалось, какое именно время предлагается оставить: летнее или зимнее. Но предполагалось, что речь идет о зимнем времени, поскольку подавляющее большинство стран отказывается именно от летнего и оставляет зимнее время. 

Чтобы легче адаптироваться к новым условиям и чувствовать себя более комфортно в период перевода часов рекомендуют придерживаться следующих советов.

  1. Высыпайтесь. Теплый душ поможет быстрее заснуть вечером, а контрастный следует принять утром, чтобы взбодриться.
  2. Больше гуляйте на свежем воздухе. 
  3. Меньше пейте кофе. В адаптационный период подойдет травяной чай, например, из мяты или ромашки.

Напомним, чтобы узнать точное время на телефоне можно набрать следующее сочетание клавиш: *160# кнопка вызова.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.