Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Винницкой области скорая отказалась госпитализировать живого мужчину и отправила в морг

Источник: "Подробности"

В Винницкой области фельдшер скорой помощи отказалась забирать в больницу мужчину и сказала, что шансов на спасение у него нет. Также она посоветовала везти мужчину в морг.

Так, 14-летняя Илона нашла своего отца всего в крови. Родственники вызвали скорую, но приехавшая на вызов фельдшер решила, что пациент безнадежен и отказалась его забирать. Зато вызвала полицию, потому что заподозрила у мужчины черепно-мозговую травму.

По словам пресс-секретаря полиции Винницкой Анны Олейник, эта версия проверена. У мужчины было кровотечение из носа и рта.

Однако, медики все равно поехали и посоветовали родным искать авто, чтобы отвезти Анатолия в морг. Прошло несколько часов, мужчина дышал, поэтому родные второй раз вызвали скорую. Другая бригада сразу заподозрила инсульт и транспортировали в реанимационное отделение. Но было уже поздно.

"Было обширное кровоизлияние в левое полушарие мозга, он был инкурабелен и умер. Если бы было проведено все как надо, возможно что - то бы и изменилось", - говорит заместитель главного врача Барской районной больницы Наталья Навроцкая.

На станции скорой от комментариев отказываются. Говорят лишь, что фельдшерица Галина Черная проработала у них 40 лет, но после скандала уволилась.

По словам Галины Черной, случай был несовместим с жизнью. Мозговая кома была таких баллов, что ничего не сделала бы, добавила она.

Как рассказала пресс-секретарь полиции Винницкой области Анна Олейник, проводится расследование и продолжается судебно-медицинская экспертиза. Также к материалам производства приобщат выводы комиссии департамента здравоохранения, которые должны дать оценку соответствия действий врача.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.