Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

AstraZeneca представила альтернативу вакцинации против коронавируса

Источник: vesti.ua

Она может защитить тех, у кого нет достаточно сильного иммунного ответа на вакцины.

Компания AstraZeneca запросила экстренное разрешение у регулирующих органов США на свой коктейль антител, первый защитный укол, отличный от вакцин, против Covid-19, еще один потенциальный важный шаг в глобальной борьбе с вирусом, сообщает Reuters.

В то время как вакцины полагаются на неповрежденную иммунную систему для выработки целевых антител и клеток, борющихся с инфекциями, биотехнологическое соединение AstraZeneca, известное как AZD7442, содержит лабораторные антитела, предназначенные для того, чтобы оставаться в организме в течение нескольких месяцев для сдерживания вируса.

Терапия AstraZeneca, рассчитанная на срок от нескольких месяцев до года, может защитить людей, у которых нет достаточно сильного иммунного ответа на вакцины COVID-19, например, из-за химиотерапии или препаратов против отторжения после трансплантации органов.

По заявлению Aпроизводителя, AZD7442, вводимый в виде двух последовательных инъекций, также может дополнять курс вакцинации для тех, кому необходимо усилить свою защиту.

В заявлении, опубликованном во вторник, англо-шведский производитель сообщил, что он включил в свою заявку в FDA данные позднего испытания, которое показало, что препарат снижает риск развития у людей каких-либо симптомов коронавирусной болезни на 77%. Положительные данные испытаний были опубликованы в августе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.