Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Повлияет не только на метеозависимых: сегодня Землю накроет магнитная буря

Источник: vesti.ua

В середине октября ожидаются самые сильные вспышки.

Магнитная буря средней силы накроет Землю во вторник, 5 октября. Следующий всплеск стоит ожидать уже через три дня. Это следует из данных Лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН.

Эпизод солнечной активности 5 октября. Магнитная буря в этот день будет сильнее, чем предыдущая, в связи с чем вспышки на Солнце могут повлиять не только на метеозависимых, но и на здоровых людей.

Следующая магнитная буря – уже 8 октября. Интенсивность вспышек на Солнце не будет отличаться от предыдущего эпизода. А вот следующий эпизод, который ожидается во второй половине месяца, 19 октября, будет гораздо серьезнее. Сильная магнитная буря может спровоцировать обострение хронических заболеваний, головные боли, бессонницу или сонливость и повышенную раздражительность.

Последняя магнитная буря месяца ожидается 25 октября. В этот раз вспышки на Солнце будут незначительными и не окажут никакого влияния на здоровых людей. Однако люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертоники могут ощутить ухудшение самочувствия.

 

Повлияет не только на метеозависимых: сегодня Землю накроет магнитная буря - фото 1

 

Магнитные бури в октябре 2021. Как себя уберечь

  • В дни, когда геомагнитные вспышки наиболее интенсивные, следует хорошо высыпаться.
  • Врачи рекомендуют отказаться от употребления кофе, алкоголя, жирной и тяжелой пищи.
  • Необходимо пить достаточное количество воды и зеленого чая.
  • Следует избегать стрессовых ситуаций и побольше проводить времени на свежем воздухе. 
  • Умеренные физические нагрузки помогут сохранить организм в тонусе.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.