Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Украина на Олимпиаде в Токио попала в новый скандал

Источник: vesti.ua

Нашу страну Южной Корее представили... Чернобылем!

Южнокорейский телеканал MBC извинился за использование некорректных изображений для представления стран во время открытия летних Олимпийских игр-2020 в Токио. Напомним, что Украина уже в первый день Олимпиады попала в "масочный" скандал: по всему миру показали, как наши знаменосцы гордо несли флаг станы - и антиковидные маски на подбородках. А в Южной Корее телеканал MBC представил Украину изображением Чернобыльской катастрофы.

 

Украина на Олимпиаде в Токио попала в новый скандал - фото 1

 

Возможно, это была шутка - но так или иначе, но корейский телеканал подобрал достаточно странные изображения для всех стран. Если спортсменов Великобритании представили фотографией королевы, что еще можно понять, то Сальвадор, где криптовалюта является законным платежным средством, представили именно символом биткойнов. Для Румынии MBC использовал фотографию Дракулы, пиццу - для Италии, и лосося - для Норвегии. А нашим символом нации оказалась авария на ЧАЭС.

 

Украина на Олимпиаде в Токио попала в новый скандал - фото 2

Украина на Олимпиаде в Токио попала в новый скандал - фото 3

Украина на Олимпиаде в Токио попала в новый скандал - фото 4

 

Также MBC представил Маршалловы острова как "когда-то ядерный полигон для Соединенных Штатов". Спортсменов Гаити сопровождал комментарий "политическая ситуация омрачена убийством президента". Про Сирию сказали, что она известна "подземными ресурсами" и "10-летней гражданской войной".

Сейчас телеканал извинился. "Неуместные изображения и подписи были использованы для некоторых историй. Мы просим прощения у стран, включая Украину, и у наших зрителей" - лаконично заявили в MBC.

И еще один скандал разразился в первый день Олимпиады. Оказалось, что около 100 американских спортсменов в Токио не прошли вакцинацию к началу Игр, о чем и сообщил главный врач команды США. При этом всех спортсменов допустили до соревнований.

Игры продлятся до 8 августа. За этот период разыграют 339 комплектов медалей - больше всего в легкой атлетике (48), меньше всего в софтболе и бейсболе (по одному комплекту).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.