Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Юг Африки накрыли рекордные морозы

Источник: vesti.ua

Температура во многих регионах опустилась до минус 9,9 градуса по Цельсию.

Южные регионы Африки, где сейчас зима, накрыли небывалые морозы. Во многих районах зафиксировали самую низкую температуру за всю историю метеонаблюдений.

Так, в ночь на субботу, 24 июля, температура была минимальной сразу в 19 африканских регионах, сообщила местная радиостанция SABC со ссылкой на метеослужбу ЮАР.

В частности, в Кимберли и соседних районах температура упала до минус 9,9 градуса Цельсия, что является абсолютным рекордом за всю историю метеорологических наблюдений на континенте. Рекордные холода пришли и в Йоханнесбург. В крупнейшем городе ЮАР температура упала до минус семи. Прошлый холодный рекорд минус 6,3 градуса тут зафиксировали почти 20 лет назад.

Впервые за долгое время во многих регионах Африки выпал снег, который некоторые подростки и дети увидели впервые в жизни. Автомобилистов предупреждают об обледенении дорог.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.