Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Кипр упрощает въезд для вакцинированных украинцев

Источник: vesti.ua

Признавать будут не все вакцины, которые используют в Украине.

С 1 июля на Кипре перестанут требовать отрицательный результат Covid-теста от привитых туристов из Украины. Об этом сообщает пресс-служба посольства Кипра на своей странице в Facebook.

Признавать будут не все вакцины, которые используют в Украине, в частности, страна не признает вакцину СoronaVac, а позиция относительно препарата Covishield требует уточнения.

"Привитые туристы, у которых есть сертификат о вакцинации, независимо от их гражданства, освобождаются от обязательств относительно лабораторного теста и самоизоляции при соблюдении следующих условий: имеют действующий сертификат о вакцинации, выданный Украиной; получили прививку одной из вакцин, утвержденных Европейским агентством по лекарственным средствам (Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Janssen), или вакцинами Sputnik V или Sinopharm по состоянию на 21 мая, и завершили схему вакцинации", - отмечают в посольстве.

В мире диагностировали более 399 тыс. новых случаев Covid-19. Больше всего больных обнаружили в Индии, Колумбии и Бразилии. По суточной смертности в Европе лидируют Россия, Франция и Германия. По количеству новых больных Украина заняла 72-е место в мировом рейтинге и 12-е среди стран Европы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.