Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Врачи заявили о случаях воспаления сердца после прививок Pfizer и Moderna

Источник: vesti.ua

Побочку выявили у подростков и молодых людей.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США заявило о редких случаях воспаления сердца у подростков и молодых людей после вакцинирования противоковидными препаратами Pfizer/BioNTech и Moderna, пишет Reuters.

Консультативные группы Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), собравшиеся для обсуждения зарегистрированных случаев сердечного заболевания после вакцинации, обнаружили, что воспаление, вероятно, связано с вакцинами, но польза от прививок была очевидна и перевешивают риск.

Регуляторы здравоохранения в нескольких странах изучают, представляют ли прививки указанными препаратами с использованием новой технологии мРНК риск, и если да, насколько серьезен.

Опасения по поводу распространения в Соединенных Штатах более высоконаследственного варианта коронавируса Delta и его воздействия на молодых людей усилили необходимость увеличения количества вакцинаций, несмотря на то, что процесс в стране значительно замедлился. 

Число американцев, получивших первую дозу вакцины от Covid-19, снизилось примерно на 85% с момента пика в середине апреля и, скорее всего, не достигнет цели президента Джо Байдена - сделать хотя бы одну прививку 70% взрослого населения к 4 июля.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Американская компания Moderna переименовала свой препарат против Covid-19, который теперь будет называться Spikevax.
  • правительство Соединенных Штатов закупит еще 200 миллионов доз вакцины от коронавируса компании Moderna.
  • вакцины против коронавируса с использованием технологии мРНК, такие как Pfizer-BioNTech и Moderna, вероятно, способны "нейтрализовать" индийский вариант коронавируса.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.