Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Жители Закарпатья с июля смогут бесплатно вакцинироваться от коронавируса в Венгрии

Источник: https://strana.ua

Венгрия с июля предлагает бесплатную вакцинацию от коронавируса гражданам соседних стран, которые проживают вдоль границы.

Прививку смогут получить жители Закарпатья - вне зависимости от того, гражданами какой страны они являются.  

Об этом сообщает венгерский правительственный сайт. 

Решение вакцинировать не только граждан Венгрии, но и жителей пограничных территорий в соседних странах, было принято для того, чтобы усилить защиту страны от эпидемии. Постановление правительства, которое будет регулировать детали вакцинации, обещают опубликовать в понедельник, 28 июня. 

Уже известно, что и венгры, и граждане других государств, которые проживают в административных единицах, прилегающих к венгерской границе, и которым уже исполнилось 18 лет, смогут с июля прибыть в венгерские пункты вакцинации и сделать прививку. Регистрировать их будут уже на месте. Выбирать вакцину будет нельзя - укол будут делать имеющимся препаратом. 

Отметим, что вакцинация в Венгрии проводится вакцинами Johnson&Johnson, Moderna, Oxford/AstraZeneca, Pfizer/BioNTech, Sinopharm/Beijing, российским "Спутником V". По состоянию на 20 июня больше всего людей в этой стране получили прививку препаратами Pfizer, Sinopharm, "Спутник V". 

Напомним, "Страна" писала о том, как проходит вакцинация украинских заробитчан на границе с Польшей.

Также мы сообщали, что Беларусь планирует открыть на границе пункты вакцинации "Спутником V" для украинцев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.