Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Германия с 25 июня открывает границы для вакцинированных от Covid-19 украинцев

Источник: https://strana.ua

Через неделю Германия пустит в страну украинцев, вакцинированных от Covid-19. Но есть жесткие условия. В Германии официально признают пока только четыре вакцины.

На следующей неделе, с 25 июня, Германия откроет границу для туристов из Украины, но в страну пустят только тех, кто получил сертифицированную вакцину от Covid-19 и с условием, что с момента введения второй дозы прошло не менее 14 дней.  Об этом сообщает посольство Германии в Украине.

А сообщении говорится, что уже через неделю полностью вакцинированные от Covid-19 украинцы смогут въезжать в Германию для посещения близких и друзей, а также с туристической целью. А начиная с 21 июня, можно подавать заявления на получение визы (для тех, у кого нет биометрических паспортов).

При этом указывается, что право на въезд получат только вакцинированные препаратом из списка, опубликованного на сайте Института Пауля Эрлиха. К таким вакцинам относятся:

  • Pfizer
  • Moderna
  • AstraZeneca
  • Johnson & Johnson

Как известно, из этого перечня в Украине доступны только препараты Pfizer и AstraZeneca. Однако в посольстве Германии обнадеживают, что планируют расширить перечень вакцин, дополнив его другими  препаратами с аналогичными защитными стандартами. Это произойдет сразу после завершения их тестирования.

Мы сообщали, что после возвращения из-за границы больше украинцам не нужно сдавать ПЦР-тест на коронавирус.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.