Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

К нам едет ревизор

Источник: vesti.ua

На украинскую таможню приехал с инспекцией американский эксперт.

Ведущий специалист американской Программы по экспортному контролю EXBS, признанный мировой эксперт по енфорсменту (комплекс мероприятий, направленных на принуждение к выполнению законных требований) Томас Стефанелли предоставит рекомендации Государственной таможенной службе Украины относительно усиления ее способности в противодействии незаконному перемещению товаров. Сейчас американец знакомится с работой украинской таможни и будет находиться в Украине до конца июля. За это время господин Стефанелли не только ознакомится с работой украинской таможни, но и предложит меры по усилению ее безопасности.

В частности, среди целей рабочего визита американца - разработка общей стратегии енфорсменту и подготовка комплексной системы по анализу, нацеливание и контрольных мероприятий, которые должны сделать работу украинской таможни эффективной и гибкой.

Томас Стефанелли останется в Украине до 30 июля включительно, и за это время планирует посетить Киевскую, Галицкую, Одесскую и Северную таможни, а также департамент специализированной подготовки и кинологического обеспечения Гостаможслужбы.

Что, как и через какую границу можно перевезти - один из самых популярных вопросов в группах соцсетей, где обсуждают тонкости пересечения КПВВ. Во многом правила провоза товаров похожи, однако на каждом пункте могут быть свои требования. Уже больше года блокпосты на линии разграничения закрыты из-за пандемии, поэтому на неподконтрольные Украине территории люди вынуждены ехать через Россию. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.