Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Украина упростила пересечение админграницы с Крымом

Источник: vesti.ua

Упрощенная процедура касается транспортных средств.

Камин принял постановление, которое разрешает украинцам, в том числе проживающим на временно оккупированных территориях, пересечь КПВВ в направлении подконтрольной украинским властям территории на своем транспорте без техпаспорта. Об этом в четверг, 27 мая, идет речь в постановлении правительства.

Граждане Украины, которые живут в Крыму могут возвращаться на материковую часть государства на собственном авто без техпаспорта. Для этого у них должна быть копия регистрационной карточки.

Также пересекать КПВВ на авто можно при наличии регистрационного документа, а для водителей, которые не являются собственниками транспорта - при наличии доверенности на право управления (заверенной согласно украинскому законодательству).

В случае утери регистрационного документа можно осуществить одноразовый выезд с временно оккупированной территории, предоставив копию регистрационной карты транспортного средства.

  • Россия с 26 мая в условиях пандемии сняла ряд ограничений на въезд иностранцев, в том числе и в аннексированный Крым.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.