Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Чем кошатники отличаются от собачников?

По утверждению психологов владельцы собак кардинально отличаются от владельцев кошек. Благодаря этому подтверждается гипотеза, что животные похожи на своих хозяев. Они отражают внутренний мир кошатников и собачников. И поскольку коты и собаки совершенно разные, значит, что и их владельцы диаметрально противоположны. В чем заключаются эти различия, далее в статье.

Ученые провели исследования среди любителей пушистых питомцев и выделили несколько различий между ними в плане личностных характеристик и интеллекта. К ним относятся:

Кошатники любят одиночество

Коты по своей природе животные-одиночки. Они никому не принадлежат, предпочитают свободу и независимость. Не переносят, когда кто-то нарушает их личное пространство. Поэтому их хозяева комфортно проводят время наедине с собой, предпочитая домашний уют шумным вечеринкам.

Собачники - душа компаний

Собаки никогда не сидят на месте. Тишина и спокойствие для них не характерны. Их владельцы тоже личности достаточно активные. Каждодневные прогулки проводят с большим удовольствием. Любят веселье, шум, яркие эмоции.

Владельцы кошек не придерживаются правил

Котов труднее дрессировать чем собак. Потому что они делают только то, что им нравится. Кошатники такие же независимые личности, которые не терпят, когда ими кто-то командует.

У собак все наоборот. Они прекрасно поддаются дрессировке, дисциплинированны, легко выполняют приказы. Некоторые даже получают специальные профессии, помогая военным, спасателям, слепым людям и др. Собачники в этом плане похожи характером на своих подопечных.

Владельцы собак ведут более активный способ жизни

Люди, которые по-настоящему любят и заботятся о своих животных, не могут долго засиживаться на месте. Они должны регулярно выгуливать собак, играть с ними, проводя много времени вместе.

Для кошатников такой образ жизни не обязателен. Пушистые зверьки намного спокойнее и ленивее.

Хозяева котов ранимые существа

Они сопереживательные, чувствительные, могут расстраиваться по мелочам. В противовес им собачники более рациональные, их не так легко расчувствовать.

Хозяева собак доверяют другим

Такие личности прекрасные собеседники, умеющие выслушать и переживать. Они верят сказанному, потому что сами не умеют врать. Очень часто страдают от предательства, лжи, обмана. Кошатники не такие доверчивые. Услышанную информацию могут несколько раз проверить, прежде чем в нее поверить.

Владельцы кошек интроверты

Для них характерно длительное пребывание наедине и в тишине. Интересная книга, просмотр фильма, какая-то кропотливая работа приносят огромное удовольствие и умиротворение.

Собачники не могут утром спать долго, любят приключения, экстрим, взрыв эмоций. Им все вокруг интересно увидеть, попробовать, потрогать, узнать.

Из вышесказанного следует, что между хозяевами кошек и собак очень мало общего. Они совершенно разные и нельзя сказать, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Их объединяет одно - огромная любовь к своим верным питомцам.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.