Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В одной из стран Европы победили коронавирус после массовой вакцинации "Спутником V"

В Сан-Марино уже шестой день не зафиксировано ни одного случая заболеваемости COVID-19. Таким образом эта страна стала первой страной в Европе, победившей коронавирус. В 90% случаев вакцинирования населения там использовалась вакцина "Спутник V".

Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что в Сан-Марино провели самую успешную в Европе кампанию по вакцинации.

"Средняя дневная заболеваемость в государстве за семь дней в пересчете на один миллион населения с 3 по 9 мая более чем в 40 раз ниже, чем в среднем по странам ЕС", - подчеркнули в РФПИ, сообщив, что в среднем за неделю в апреле выявляли 250 случаев заражения коронавирусом.

С 4 мая в Сан-Марино не фиксировалось ни одного случая заражения COVID-19. Смертность также не наблюдается. В регионе начали снимать ограничения, связанные с пандемией, ускорилось восстановление экономики и возвращение к нормальной жизни.

"РФПИ готов поставить дополнительные партии вакцины в Сан-Марино для организации вакцинного туризма на базе успешных результатов вакцинации в стране", - подчеркнули в РФПИ.

Известно, что сейчас в стране первый этап вакцинации против коронавируса прошли 74 процента населения старше 16 лет. В 90 процентах случаев пациентам вводили "Спутник V".

Как сообщала "Страна", осенью 2020 года пресс-служба посольства США запретила Украине закупать российскую вакцину "Спутник V". Незадолго до того Владимир Путин заявил, что может предоставить Украине вакцину от коронавируса.

Напомним, что по данным Института показателей и оценки здоровья при Медицинской школе Вашингтонского университета (США), число умерших от последствий коронавируса COVID-19 в Украине втрое превышает официальные данные и превышает 138 500 человек.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.