Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Суд рассмотрит иск харьковчанина о праве украинцев прививаться российской вакциной "Спутник V"

Источник: https://strana.ua

Житель Харькова в судебном порядке требует от Минздрава Украины обеспечить гражданам Украины возможность прививаться от Сovid-19 российской вакциной "Спутник V".

Такое исковое требование он подал в Окружной административный суд Киева (ОАСК), сообщается на сайте ведомства.

"Окружным административным судом города Киева зарегистрирован иск от жителя Харькова к Министерству здравоохранения Украины и министру Максиму Степанову. Истец просит суд обязать Минздрав, как центральный орган исполнительной власти в сфере здравоохранения, принять меры для обеспечения гражданам, желающим вакцинироваться против коронавирусной инфекции вакциной "Спутник V", доступа к этой вакцине", - говорится в сообщении ОАСК.

Также харьковчанин просит суд обязать Максима Степанова написать заявление о сложении полномочий министра здравоохранения Украины.

Напомним, накануне Максим Степанов заявил, что российской вакцина "Спутник V" в Украине не будет из его принципиальных соображений.

Комментарий Р.Б. Степанов: Пока я прапорщик, ложки будут ляменявые (вместо алюминиевые). Ну и лишний повод поплакаться Зеленскому в европах, что мало папуасам вакцины ввозят.

Также мы сообщали, что ВОЗ собирается оценить российский препарат "Спутник V" в ближайшие несколько месяцев.

Комментарий Р.Б. Будут тянуть до последнего, пока нужное количество ненужных в странах запада не отправится в мир иной. Опять же, политика плюс бизнес на крови, ничего личного.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.