Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Как Украина на границе "встречает" заробитчан перед Пасхой

Источник: vesti.ua

Украинцы,  которые возвращаются домой через КПП "Тиса" вынуждены стоять на границе с Венгрией более суток. Об этом Vesti.ua рассказали водители.

"Венгры нас пускают по встречке, а Украина заставляет нас ждать сутками. Вы видели, какой здесь туалет? Это нелюдское отношение", - рассказал один из водителей.

В то же время второй отметил, что в сложившейся ситуации виновато не местное руководство, а центральная власть и непосредственно депутаты ВРУ.

Ранее Vesti.ua писали, что в субботу, 1-го мая народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко вместе с коллегами по фракции отправились на КПП "Тиса", что на границе с Венгрией.

Во время визита Тищенко показательно решил разобраться с проблемами на взвешивании грузов, которые подлежат таможенному декларированию. "Слуга народа" решил сам проверить телевизор и во время этой проверки выяснилось, что таможенники избирательно оценивают пошлину грузов.

Так, Тищенко заставил выйти пассажиров буса, в котором перевозили б/у телевизор. Это были две женщины в возрасте. Они возмутились, что едут с заработков навестить детей на Пасху, а Украина их "так встречает". Одна из женщин показала опухшие ноги, а когда она выходила из буса, то прихрамывала. Женщины отметили, что стоят на таможне с 6:30 утра, то есть к тому времени, как к ним подошел Тищенко, это уже было более пяти часов.

"Вместо того, чтобы создавать рабочие места, они цепляются к тем, кто тяжким трудом зарабатывает на жизнь. Мои дети без меня выросли, а я теперь не могу нормально домой приехать. В этих коробках все наши личные вещи, подарки детям, шоколад", - сказала одна из пассажирок Вестям.

"Я осталась без работы в Италии, в Украине пенсия мне не положена, теперь хоть в петлю лезь. Если президент нас услышит, то пусть сделает так, чтобы хотя бы у наших внуков была нормальная жизнь, если не у нас", - добавила вторая.

Кроме того, водители заявили, что есть секретный чат для бизнесменов и обычных граждан. Коммерческим перевозчикам занижают вес груза, подлежащего оплате. Кроме того, многие водители берут в свои автобусы дополнительных людей для провоза груза на безоплатной основе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.