Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Затяжные магнитные бури накроют Землю в мае: когда ждать первый удар

Источник: vesti.ua

Ученые объясняют магнитные бури вспышками на Солнце.

В мае Землю накроет череда магнитных бурь. Это может негативно повлиять на здоровье метеочувствительных людей. 

Следует приготовиться к первым вспышкам метеочувствительным людям 3 мая, а также с 11 до 27 мая

Ученые объясняют магнитные бури вспышками на Солнце. Именно с него в окружающее пространство попадает большое количество заряженных частиц. Их подхватывает солнечный ветер и на огромной скорости несет в разных направлениях. В частности, и к Земле. Поэтому магнитные бури, которые якобы становятся причиной ухудшения самочувствия, возникают из-за защитной реакции магнитного поля Земли.

По словам ученого, с каждым годом количество магнитных бурь на земле будет увеличиваться: впереди цикл высокой активности.

В эти дни люди могут чувствовать:

  • головная боль;
  • головокружение;
  • скачки артериального давления;
  • бессонница или сонливость;
  • боль в спине и сосудах;
  • сильная усталость и раздражительность.

Как минимизировать стресс для организма в период геомагнитных колебаний

Чтобы избежать влияния бури, за несколько дней до вспышки нужно соблюдать здоровый образа жизни, хорошо высыпаться. Ограничьте употребление кофе, алкоголя и сигарет. Пейте больше травяного чая. Чаще гуляйте на свежем воздухе и исключите источники стресса. Если ваше самочувствие сильно ухудшилось - обратитесь к врачу.

Комментарий Р.Б. А куда убирать стресс, если его правительство каждый день новый устраивает: то хлеб дорожает, то газ...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.