Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Евросоюз откажется от двух вакцин от коронавируса

Источник: vesti.ua

В ЕС не станут продлевать контракты по вакцинам Astrazeneca и Johnson & Johnson из-за возможного тромбоза.

Комиссия ЕС решила не продлевать в следующем году контракты на вакцину COVID-19 с такими компаниями, как Astrazeneca и Johnson & Johnson (J&J), Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в Министерстве здравоохранения Италии.

"Европейская комиссия по согласованию с лидерами многих стран (ЕС) решила, что контракты с компаниями, производящими вакцины (вирусные векторные), действующие в текущем году, не будут продлеваться по истечении срока их действия", - сказано в сообщении.

По словам источника,  Брюссель предпочел бы сосредоточиться на вакцинах COVID-19 с использованием технологии информационной РНК (мРНК), такой как Pfizer и Moderna.

Помимо этого в Евросоюзе потребовали от компании Johnson & Johnson объяснить, почему поставки вакцины для европейцев задерживаются - такое заявление власти Евросоюза назвали "совершенно неожиданным".

Европейская комиссия требует разъяснений от J&J относительно «совершенно неожиданного» объявления компании о задержках поставок вакцины COVID-19 в ЕС, сообщил Reuters во вторник официальный представитель ЕС.

  • Китайский центр по контролю за распространением болезней признал невысокую эффективность китайских вакцин от коронавируса нового типа SARS-CoV-2. 
  • Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило патент на лекарство от коронавируса, которое можно вводить через нос или ингаляционно.
  • Комиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон, курирующий в Еврокомиссии (ЕК) политику в области вакцинации, считает, что даже в случае допуска российская вакцина "Спутник V" придет в ЕС слишком поздно.

Комментарий Р.Б. Ну так быстрее "вошкайтесь", чтобы утвердить и применять по назначению. А то вы напоминаете курицу, убегающую от петуха, и при этом думающую : "А не слишком быстро я бегу?" Перестаньте примешивать свою грязную политику к здоровью народа.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.